违法和不良信息举报电话:0859-3121811

您当前的位置 : 中国黔西南网 >> 新闻 >> 公示公告

关于全州“两优一先”拟表彰对象的公示

2021年06月18日    来源:黔西南日报    作者:
内容摘要:在庆祝建党100周年之际,州委决定表彰一批全州优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。经逐级推荐、严格审核、综合评选,研究确定了203名全州优秀共产党员、203名全州优秀党务工作者、203个全州先进基层党组织拟表彰对象(均含差额)。

关于全州“两优一先”拟表彰对象的公示

在庆祝建党100周年之际,州委决定表彰一批全州优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。经逐级推荐、严格审核、综合评选,研究确定了203名全州优秀共产党员、203名全州优秀党务工作者、203个全州先进基层党组织拟表彰对象(均含差额)。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示(排名不分先后)。公示时间为6月18日至24日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、传真、来信来函等方式向州委组织部反映。反映情况请用真实姓名和身份,并提供联系方式以便核实。

特此公示。

举报电话:0859—12380

举报网址:http://www.qxnzzb.gov.cn

举报短信:***********

通讯地址:兴义市沙井街22号(邮箱562400)

中共黔西南州委组织部

2021年6月18日

全州优秀共产党员、全州优秀党务工作者、
全州先进基层党组织拟表彰对象名单
(含差额)

一、全州优秀共产党员拟表彰对象(203名,含差额3名)
      兴义市
陈周刚  兴义市鲁布格镇新土界村村委会主任
赵富和  兴义市则戎镇党委副书记、镇长
曾晓胜  兴义市住房和城乡建设局党组成员、国有土地房屋征收
办公室主任,白碗窑镇戈多村第一书记
田  涛  兴义市委副书记、市长,义龙新区党工委副书记、管委会主任
雷友丞  兴义市中等职业学校政教处主任
陈金伟  兴义市鲁布格镇党委书记
吴添修  兴义市委组织部工作员,敬南镇新坪村第一书记
田维敏(女)兴义市仓更镇老王坡村党支部书记
田友维  兴义市自然资源局工作员,南盘江镇歪染村第一书记
黄清益  兴义市七舍镇革上小学党支部书记、校长
刘顺苹(女)兴义市敬南镇安全生产监督管理站工作员
徐  楠  兴义市洛万乡社会事务办公室主任,未班村驻村干部
王  雁(女)兴义市卫生健康局党组成员、副局长
黄荣斌(布依族)兴义市南盘江镇坝艾村党支部书记
罗柏先(女)兴义市黄草街道党工委委员、办事处副主任
支  雄(布依族)兴义市雄武乡党委副书记
董顺伟  兴义市捧乍镇黄泥堡村党总支部书记
张  迁(布依族)兴义市清水河镇教育党总支部书记,清水河
镇初级中学党支部书记、副校长
杨光明  兴义市桔山街道民航社区党总支部书记
钱  芳(女)兴义市马岭街道党工委委员、组织委员
代正忠  兴义市住房和城乡建设局党组成员、副局长
王志文  兴义市退役军人事务局党组书记、局长
黄石敬(布依族)兴义市生态移民局(市扶贫办)培训股工作员
金明江(布依族)兴义市威舍镇阿依村党总支部书记
邹龙昌  兴义市第八小学教师
王  英(女)兴义市兴泰街道计划生育协会工作员,水库社区党总支部副书记
肖  聪(彝族)兴义市乌沙镇计划生育协会工作员
任进科  兴义市白碗窑镇信访办工作员
柯玉明(黎族)兴义市黄草街道教育党总支部书记,红星路小学党支部书记、校长
邹胜芳(女)兴义市木贾街道四级主任科员
罗顺林  兴义市万峰林街道上纳灰村党支部书记
梁龙发  兴义市沧江乡小米村党支部副书记、村委会主任

兴仁市
田锦华(苗族)兴仁市屯脚镇鲤鱼村党委副书记、村委会主任
罗国林(黎族)兴仁市融媒体中心记者
张官文(彝族)兴仁市干部档案管理中心主任、市委党建办副主任
胡  刚  兴仁市检察院党组成员、副检察长
赵  海(苗族)兴仁市东湖街道党工委副书记
张荣林(回族)兴仁市政府办公室党组成员、副主任
何  杰(布依族)兴仁市城南街道保驹村党支部书记
宋  进(彝族)兴仁市真武山街道城市建设管理服务中心主任
冉得兵  兴仁市城北街道农业综合服务中心助理农艺师
邹  炼  兴仁市陆官街道陆官社区居委会主任
陶彦兴  兴仁市波阳镇党委书记
徐才富(布依族)兴仁市潘家庄镇鸡场坪村党支部副书记
令狐荣坤(布依族)兴仁市下山镇科教宣传文化信息服务中心主任
黎  虎  兴仁市凤凰中学教务处副主任
赵  胜  兴仁市大山镇政务服务中心副主任
龚启祥  兴仁市马马崖镇党政办公室主任
高成艳(女)兴仁市薏品田园街道党政办公室主任
周兴海  兴仁市回龙镇扶贫移民工作站站长
熊家富  兴仁市百德镇党政办公室副主任、围塘村党支部副书记
吴  杰  兴仁市巴铃镇战马田村党支部书记
王  娜(女)兴仁市民族中学教师
李兴勇  兴仁市新龙场镇虎场村党支部副书记

安龙县
潘  凤(女,苗族)安龙县普坪镇鲁沟塘居委会村医
韦元宏(布依族)安龙县招堤街道渔浪村党支部书记
杨  浪  安龙县人民代表大会常务委员会代表服务中心主任
宋明丽(女)安龙县医院大内科护士长
王国妹(女,布依族)安龙县龙山镇纳赖村党总支部书记
叶发展  州委政策研究室调研二科副科长,安龙县龙山镇下坛村第一书记
孔庆雯(女,仡佬族)安龙县钱相街道人力资源和社会保障服务中心主任
黄成明  安龙县生态移民局一级科员
卓  琴(女)安龙县农业农村局高级农艺师
刘成毅(仡佬族)安龙县栖凤街道党工委委员、人大工委主任
郭忠益(布依族)安龙县春潭街道平寨居委会主任
杨光琼(女,苗族)安龙县普坪镇纳利村村委会主任
黄西英(女)安龙县五福街道作坊村科技副主任
李方锋(壮族)安龙县特殊教育学校副校长
陆定龙(布依族)安龙县洒雨镇科技宣教文化信息旅游服务中心工程师
陈家会  安龙县笃山镇规划设计和环境保护办公室主任,大坡村驻村干部
韦胜舟(布依族)安龙县海子镇卫生和计划生育办公室主任
高鹏涛  安龙县税务局四级主办,春潭街道下扎村第一书记
容  凯  安龙县春潭街道党工委委员、办事处副主任

贞丰县
吕  荧  贞丰县财政局党组成员、副局长
徐  蛟  贞丰县小屯镇党委书记
王登灿(布依族)贞丰县龙兴街道党工委副书记
郑继承  贞丰县自然资源局党组成员、行政综合执法大队大队长
杨  刚(回族)贞丰县生态移民局党组成员、副局长
曾昌国  贞丰县教育局青少年活动中心工作员
陈尤禹(布依族)贞丰县人大选举任免联络工作委员会主任
卓志春(女)贞丰县委宣传部网络安全和信息化中心工作员
张永刚  贞丰县龙场镇政务服务中心主任
石荣海  贞丰县丰茂街道党工委委员、组织委员、宣传委员、统   
战委员
熊国凯  贞丰县者相镇党委委员、副镇长
张  宇  贞丰县北盘江镇科技宣教文化信息服务中心工作员
刘  波  贞丰县白层镇科技宣教文化信息服务中心主任
罗国政  贞丰县小屯镇农业服务中心工作员
姚必高(布依族)贞丰县沙坪镇一级科员,尾俄村驻村干部
裴逸馨(女)贞丰县珉谷街道纪工委专职副书记
梁文锋  贞丰县龙兴街道新市民服务中心工作员
王明梅(女,布依族)贞丰县挽澜镇综治服务中心主任
左跃清  贞丰县平街乡农业服务中心主任

普安县
王培霖  普安县委办公室三级主任科员
李  华(苗族)普安县纪委县监委办公室主任
陈丽芳(女)普安县检察院办公室主任
侯  荣  普安县融媒体中心采访部主任
石  彬  普安县人力资源和社会保障局信息中心工作员
谢文书(彝族)普安县南湖街道党工委委员、人大工委主任
杨  钦(黎族)中国农业银行黔西南分行客户经理,普安县楼下镇偏坡村第一书记
叶战捷  贵州日报社集团综合部主任助理,普安县新店镇细汆村  
第一书记
杨家贤(黎族)普安县文体广电旅游局广播电影电视技术服务中心主任,兴中镇小山坡村第一书记
余泽优  普安县道路运输局副局长
何立果(土家族)普安县兴中镇党政办公室主任
雍  彬(布依族)普安县新店镇农业服务中心工作员
付光胜  普安县高棉乡卫生计生服务中心主任
王清勇(布依族)普安县教育局教研室教研员
黄仕毕  普安县楼下镇坡脚村村委会主任
蒋成勇  普安县地瓜镇屯上村村委会主任
张盛海  普安县发展和改革局党组成员、副局长
张  迪  普安县政府办公室副主任
张晋源(回族)普安县龙吟镇党委委员、武装部部长、副镇长

晴隆县
吴佳佳(女)晴隆县光照镇扶贫站站长
肖然龙(黎族)晴隆县长流乡党委副书记
刘  维(女)晴隆县紫马乡纪委专职副书记
周广志  晴隆县医院党办主任、第一党支部书记
李洪波  晴隆县东观街道哈马社区党总支部书记
刘胜明(苗族)晴隆县茶马镇党委书记
刘春望(苗族)晴隆县鸡场镇小王寨村党支部书记
刘邦建(苗族)晴隆县莲城街道党工委委员、人武部部长、办事处副主任,县统计局党组成员、副局长(兼)
蔡祖平(布依族)晴隆县碧痕镇党委委员、武装部部长、副镇长
李发字  晴隆县教育局办公室工作员
余  林(布依族)晴隆县安谷乡安监站站长
邓倩倩(女,满族)晴隆县财政局办公室工作员
黄  勇(苗族)晴隆县委组织部工作员
张南程  晴隆县紫马乡紫马中学党支部书记、校长
方泽游  晴隆县委办公室工作员
王  奇  晴隆县花贡镇扶贫站站长
彭钟兴  晴隆县沙子镇党委委员、纪委书记
陈红珍(女,苗族)晴隆县三宝街道新塘社区居委会主任
吴廷祥  晴隆县中营镇党委副书记

册亨县
杨胜娇(女,布依族)册亨县雲娇布依特色染织刺绣有限公司党支部书记、董事长
王玉刚(布依族)册亨县双江镇坪问社区党支部书记
蒋大渝(女,布依族)册亨县医院党委委员、纪工委书记
张  雪(女)册亨县纳福街道党工委副书记、办事处主任
余启国(布依族)册亨县第一高级中学第一党支部书记、副校长
杨  广(布依族)册亨县弼佑镇秧里村党支部书记
杨政纲  册亨县委机要局(国家密码管理局)副局长
潘向邦(布依族)册亨县公安局禁毒大队教导员
何红林  册亨县岩架镇人力资源和社会保障服务中心主任
徐远杰  册亨县森林病虫害防治检疫站站长
张贵洋  册亨县冗渡镇团坡村党支部书记
李佳龙  册亨县坡妹镇党委委员、副镇长
张文龙  贵州中医药大学药学院党委委员、苗医药研究院副院长,册亨县双江镇林木村第一书记
符  丹(女)册亨县巧马镇中心学校教师
黄美生(布依族)册亨县八渡镇林业站站长
庞  龙(布依族)册亨县百口乡科技宣教文化信息服务中心主任
卢汉军(布依族)册亨县冗渡镇中心小学教师

望谟县
刘秀祥  望谟县实验高中党总支部副书记、副校长
刘恭利(女,土家族)望谟县乐旺镇党委副书记
刘海峰  中央统战部一局综合处副处长,望谟县委常委、副县长
(挂职)
廖基娟(女,布依族)共青团望谟县委书记
周  直(布依族)望谟县新屯街道党工委书记
韦  乐(布依族)望谟县委党校办公室主任,县委党建办副主任
谭礼祥  望谟县气象局副局长,蔗香镇乐康村第一书记
董  斌(布依族)望谟县政府金融办公室副主任
陈  星(苗族)望谟县农村公路管理局工作员,打易镇长田村第一书记
王先奎  望谟县纪委副书记、县监委副主任
任道丕  望谟县委办公室副主任,县移民局党组书记、副局长
张  倩(女)望谟县大观镇党政办公室主任
韦章龙(布依族)望谟县边饶镇党委副书记
王德意(布依族)望谟县桑郎镇政务服务中心主任
宋禹廷  望谟县油迈瑶族乡党委书记
盛立桂(女,布依族)望谟县政协党组成员、秘书长(办公室主任)
肖兴菊(女)望谟县医院护理部副主任
黄仕叶(布依族)望谟县人力资源和社会保障局党组成员、副局长
陈玉露  望谟县检察院控告申诉检察科科长
石昌强(苗族)望谟县投资促进局局长
侯懿芹(女,苗族)望谟县公安局王母派出所四级警长

义龙新区
母祖祥  义龙新区鲁屯镇平坝村党支部副书记
杨国金  义龙新区万屯镇安监站副站长
符  丹(女)州自然资源局义龙新区分局房屋产权监理所综合管理股股长
杨  聪  义龙新区经济发展局综合股股长
张  宝  义龙新区卫生健康局党组成员、副局长
张尚波  义龙新区综合行政执法局党组成员、法规股股长
邵贞高  义龙新区纳省学校教师
高海刚  义龙新区行政审批局党组成员、副局长
杨  彬  义龙新区龙广镇狮子山村党总支部书记
李  祥  义龙新区龙广镇中心小学党支部书记、校长
刘大林  义龙新区市场监督管理局四级调研员
杨  华(布依族)贵州飞龙雨股份有限公司党支部书记、副总经理
陈光飞  义龙新区安全生产监督管理局工作员
张  剑  天生桥二级水力发电有限公司安全监管部副主任
蒋贵林  义龙新区郑屯镇岩峰村村委会主任
邓美恒  义龙新区新桥镇党委书记

州直机关工委
王瑞立  国家税务总局黔西南州税务局机关党委三级主办
孔令相  州广播电视台助理记者
肖本良  州应急管理局综合行政执法支队三级主任科员
明先平  州直属机关工委三级主任科员
梅  贵  州委政研室副主任
汤光荣  州交通运输局综合行政执法支队一级主任科员
马  聪  州科技局生产力促进中心主任
岑  岚(布依族)州文联党组成员、副主席
唐  爽(彝族)州乡村振兴局工作员
王  建  州政府办公室综合科科长
张湘梅(女,京族)州林业局产业发展科工作员
熊祥芳(女,布依族)州民宗委办公室副主任
张  伟(黎族)州老年体育工作服务中心副主任
黄  聪(布依族)州国资委办公室主任

州委教育工委
刘婷婷(女)兴义一中党政办主任
严  菲(女,布依族)黔西南民族职业技术学院医药系教务科科长
周建明  黔西南州盲聋哑学校教师

州国资委党委
胡  程  兴义汽车运输总公司安龙汽车站党支部副书记、副站长,安龙分公司副经理
单进曦(回族)中国邮政集团有限公司兴义市分公司网路运营中心分拣班班长

二、全州优秀党务工作者拟表彰对象(203名,含差额3名)
      兴义市

黄福鼎(布依族)兴义市南盘江镇党委书记
查玉华(布依族)贵州威舍经济开发区党工委委员、管委会副主任,兴义市政府办公室(市人防办、市金融办、市外事办)党组书记、主任、机关党委书记
范  琦  兴义市人大常委会机关党总支部书记,机关党组书记、办公室主任
瞿杰鑫  兴义市纪委市监委第二党支部书记、办公室主任
钟以英(女)兴义市坪东街道党工委委员、组织委员
付  毓(女)兴义市桔山街道富兴社区党支部书记
车万春(女,彝族)兴义市下五屯街道党工委委员、组织委员
陈明廷(布依族)州文化旅游产业投资开发(集团)有限公司副总经理,兴义阳光资产经营管理集团有限公司党委书
记、董事长、总经理,兴义市万峰林旅游集团有限公司   
党委书记、董事长,兴义市水务有限责任公司董事长、
总经理
蒋岚平  贵州林荣汽车贸易有限责任公司党支部书记,贵州林荣集团行政人力资源总监
郑德亮  兴义市三江口镇安沙村党支部书记
朱兴鹏  兴义市委组织部部务委员,党建股股长、组织股(企业和社会组织党建工作股)股长
张启林  兴义市丰都街道党工委副书记
张  华(水族)兴义市乌沙镇窑上村党总支部书记
吴兴梅(女)兴义市泥凼镇党委副书记
王明祥  兴义市捧乍镇小寨村党总支部书记
李晓勇  兴义市则戎镇干戛村党支部书记、村委会主任
蔡  俊  兴义市敬南镇党委委员、组织委员
陈龙波  兴义五中教育集团党委办公室主任
李开鑫  兴义市白碗窑镇中学党支部组织委员、教师
孙  洁  兴义市则戎镇教育党总支部副书记
陈元相  兴义市直属机关工委副书记
孙兴让  兴义市木贾街道党工委书记
王知平(女,布依族)兴义市自然资源局机关党委副书记
王  怡(女)兴义市政协机关第一党支部副书记、市政协委员服务中心工作员
卢佳琴(女,黎族)兴义市洒金街道党工委副书记
卢树华(布依族)兴义亲民医院党支部书记、副院长
贺国海(布依族)兴义市人力资源和社会保障局机关党委纪检    
委员、城乡居民社会养老保险中心工作员
唐贤武(布依族)兴义市万峰林街道党工委副书记
陈  琳(女)兴义市民政局党组成员、机关党委委员、机关党支部副书记
陈  馨(女)兴义市猪场坪镇党委委员、组织委员
杨正才  兴义市七舍镇侠家米村党支部书记、村委会主任
彭  洪  兴义市鲁布格镇机关联合党支部书记、镇社会事务办公室工作员
卜程伟  兴义市木贾街道教育党总支宣传委员、东贡小学教师

兴仁市
敬兴仁(黎族)兴仁市鲁础营回族乡清水河村党支部书记
刘  基  兴仁市纪委副书记、机关党委书记,市监委副主任、市委巡察办主任
梁正相(彝族)兴仁市马马崖镇党委副书记
蔡启平  兴仁市城北街道大桥河党支部书记
陆  军  兴仁市巴铃镇党委书记
余天丽(女)兴仁市统计局党组成员、副局长,局机关党支部副书记
曾  馨(女)兴仁市妇联党组书记、主席,市妇联党支部书记
岑  勇(布依族)兴仁市投资促进局督查股股长,鲁础营回族     
乡孔白村第一书记
张  令  兴仁市新龙场镇党委书记
魏光益  兴义民族师范学院办公室秘书科科长,兴仁市百德镇银厂村驻村干部
黄建江  兴仁市波阳镇教育党总支部书记
杨国民(苗族)贵州晟远实业集团有限公司党支部书记,贵州省衡纬建筑有限公司总经理
方选英(女)兴仁市薏品田园街道杨泗屯第二党支部书记
陈文波  兴仁市回龙镇狮子村党支部副书记
陈  耀  兴仁市波阳镇杨柳井村党支部副书记
王  林(布依族)兴仁市城南街道大山脚村党总支部书记
王德银  兴仁市马马崖镇阿藏村党总支部书记
龚  燚  兴仁市第七中学党支部书记、校长
刘  芳(女)兴仁市马马崖镇马场小学党支部书记、副校长
李恩配  兴仁市真武山街道六村党总支部副书记
王成洪  兴仁市屯脚镇蚌街村党支部书记、村委会主任
王玉奎  兴仁市陆官街道在水一方社区党总支部书记

安龙县
王家权  安龙县笃山镇党委书记
石  瑾(女,布依族)安龙县委宣传部副部长、党支部书记
杨继琼(女,布依族)安龙县洒雨镇场坝党支部书记
李昌顺  安龙县第五中学党支部书记、教师
班秀丽(女)安龙县检察院政治部主任、党支部副书记
黄正建(布依族)安龙县招堤街道机关二支部宣传委员、办事处政务服务中心工作员
韦顺林(布依族)安龙县委政法委党支部纪检宣传委员,县综治服务中心主任
查明伟(布依族)安龙县委全面深化改革服务中心主任,县委办党支部纪检委员
李如银(布依族)安龙县海子镇党委副书记
刘翠芳(女)安龙县栖凤街道第二幼儿园党支部书记、园长
刘宗垠(女)安龙县机关事务管理局办公室主任,县政府办党支部宣传委员
黄仕铝(布依族)安龙县栖凤街道幺塘村党支部书记
罗方菊(女)安龙县五福街道坡云社区党总支部书记
曹洪林  安龙县普坪镇一级科员、机关党支部书记
舒千学(布依族)安龙县龙山镇柿花坪村党支部书记
邓  徽(布依族)安龙县万峰湖镇基教办主任,万峰湖镇初级中学党支部书记、校长
贺朝绵(女,布依族)安龙县普坪镇鲁沟塘党支部书记
罗成华  安龙县春潭街道西河社区党总支部书记、居委会主任

贞丰县
陈良红(畲族)贞丰县委组织部副部长,县人力资源和社会保障局党组书记、局长,机关党支部书记
吴德安  贞丰县委办公室副主任,县发展和改革局党组书记、局长
蒋正芸(女)贞丰县纪委副书记、县监委副主任
张明忠(布依族)贞丰县珉谷街道党工委书记
吴  安  贞丰县融媒体中心党支部书记、总编辑
梁文章(布依族)贞丰县委办公室第二党支部书记,县委办公室密码督查员、县国家保密局局长
骆帝伟(仡佬族)贞丰县委组织部四级主任科员,组织股(党代表联络服务股)股长
邓素娜(女)贞丰县政府办公室四级主任科员,退休党支部副书记
陈化文(布依族)贞丰县疾病预防控制中心党支部书记、主任
聂德琴(女)贞丰县医院党委办公室副主任
徐洪丽(女,布依族)贞丰县长田镇中心小学党支部书记、校长
罗一钦(布依族)贞丰县龙场镇党委委员、组织委员、宣传委    
员、统战委员
杨  磊  贞丰县鲁贡镇党委委员、组织委员、宣传委员、统战委员
周廷福(布依族)贞丰县连环乡党委副书记
王欢欢(女)贞丰县鲁容乡党委委员、组织委员、宣传委员、统战委员
陈  益  贞丰县平街乡花江村党支部书记
付培培(女)贞丰县龙兴街道机关党支部组织委员、党政办公室工作员
李  祥  贞丰县永丰街道机关党支部委员,办事处计生协会专职副会长
罗  成(布依族)贞丰县双峰街道党工委副书记

普安县
王金才  普安县审计局党组书记、局长,党支部书记
张  臻(女,回族)普安县法院党组成员、政治部主任
曾开贤  普安县中医院党委书记、院长
胡其林  普安县财政局党组成员、副局长、机关党支部副书记
陈陟凌  普安县公安局第九党支部书记、九峰派出所所长
车兴巧(女,彝族)普安县自然资源局机关党支部组织委员、人事宣教股工作员
龙启云  普安县水务局党支部宣传委员、农村水利管理中心主任
张忠政(回族)普安县九峰街道党工委委员、组织委员、宣传委员、统战委员
王  鑫  普安县茶源街道党工委委员、人大工委主任
李  立  贵州新宜矿业(集团)有限公司党支部组织委员、办公室副主任
罗  勇  普安县地瓜镇鲁沟村党支部副书记
黄  清(女)普安县江西坡镇下山村党支部书记
刘  海  普安县罗汉镇凉水村党支部书记、村委会主任
王加迁(苗族)普安县龙吟镇硝洞村党支部书记
谭  威  普安县盘水街道大榜村党支部书记
唐  春(女)普安县白沙乡大小寨村党支部书记
杨应松(苗族)普安县茶源街道纳利社区党支部书记
刘荫奇(回族)普安县青山镇歹苏村党支部书记
孙  宇  普安县楼下镇教育党总支部书记、中心校校长
汪高权  普安县直属机关工委副书记

晴隆县
罗  瑞(女,布依族)晴隆县东观街道党工委副书记、政法委书记
张友荣  晴隆县莲城街道菜籽社区党总支部书记
史  册  省民政厅社工中心工作员,晴隆县紫马乡新洋村第一书记
范建超  晴隆县委组织部副部长
胡曰坤  晴隆县发展和改革局党组成员、副局长、党总支部书记
彭永贵  晴隆县三宝街道党委委员、组织委员、宣传委员、统战委员
龙庭海(苗族)晴隆县花贡镇新寨村党总支部书记
李月科(黎族)晴隆县茶马镇战马村党支部书记、镇农业服务中心副主任
叶  潇(苗族)晴隆县中营镇老坪社区党总支部书记、镇计生协会副会长
刘庭明  晴隆县腾龙街道腾龙社区党支部书记、街道党政办公室工作员
胡智勇(苗族)晴隆县紫马乡党委委员、组织委员、宣传委员、统战委员
田  翠(女)晴隆县鸡场镇机关党支部组织委员、镇党政办公室主任
陈  瑜(女)晴隆县政府办公室一级科员、党支部宣传委员
赵庆安  晴隆县直机关目标绩效办主任、党支部纪检委员
杨  龙(苗族)州退役军人事务局移交安置和创业就业科科长,   
晴隆县莲城街道坡荣村第一书记
赵  露(女)晴隆县水务总公司党支部宣传委员
李安刚(苗族)晴隆县长流乡长流村党支部书记、乡政务服务中心主任
陈高友(黎族)晴隆县第三小学党支部书记、校长

册亨县
王  侨  册亨县冗渡镇党委书记
陆兴慧(女,布依族)册亨县弼佑镇伟外村党支部书记
罗祥金(布依族)册亨县双江镇党委委员、组织委员
岑福建(布依族)册亨县高洛街道巴纳布社区党总支部书记
王洪祥(布依族)册亨县委组织部部务委员
黄映波(女,彝族)册亨县实验幼儿园党支部书记、园长
黄安胜(布依族) 册亨县人力资源和社会保障局综合股一级科员,秧坝镇伟帮村第一书记
王国华(布依族) 册亨县纪委第一党支部书记、县纪委县监委机关后勤服务中心主任
詹贤超  贵州德隆水泥有限公司党支部纪检委员、生产部部长助理
吴立祥(布依族)册亨县坡妹镇纳福村党支部书记
杨光琴(女)册亨县巧马镇党委副书记、政法委书记
忙  林(布依族)册亨县岩架镇洛达村党支部书记
黄平岸(布依族)册亨县秧坝森林小镇安置区第一社区党支部书记、居委会主任
柏春泓(女,布依族)册亨县幼儿园党支部副书记、教师
冉崇喜  册亨县冗渡镇慢纳村党支部书记
黄  丹(女,布依族) 册亨县丫他民族中学教师(校党建工作员)
韦廷富(布依族)册亨县双江镇林木村党支部书记

望谟县
韦小华(布依族)望谟县打易镇边王村党支部书记
陈朝兴  望谟县财政局党组书记、局长,党支部书记
于艳婷(女,苗族)望谟县蟠桃街道党工委委员、组织委员、宣传委员、统战委员
刘  桢(回族)望谟县委常委,郊纳镇党委书记
梁壹美(女,布依族)望谟县蔗香镇板陈村党支部书记
潘  勇(苗族)望谟县发展和改革局党组书记、局长,党支部书记
滕国智(侗族)望谟县水务局党组书记、局长,党支部书记
邓仕昌  望谟县农业农村局党组书记、局长,党支部书记
罗远艳(女,布依族)望谟县委统战部副部长,县民族宗教事务局党组书记、局长,党支部书记
黄  杰(布依族)望谟县司法局党组书记、局长、警务科科长,党支部书记
张  姣(女)望谟县乐元镇党委委员、组织委员、宣传委员
周炳鑫  州生态环境局望谟分局党组书记、局长,党支部书记
岑英杰(布依族)望谟县新屯街道柯衫村党支部书记
徐诗勇(布依族)望谟县委政法委副书记,党支部书记
王元佳(女,布依族)望谟县平洞街道党工委委员、组织委员、宣传委员、统战委员
马明智(布依族)望谟县统计局党组书记、局长,党支部书记
滕仕杰(侗族)望谟县民政局党组书记、局长,党支部书记
韦功领(布依族)望谟县昂武镇渡邑村党支部书记
冉儒江  望谟县法院法警大队教导员,法院党总支部副书记

义龙新区
黄奉建(布依族)义龙新区顶效街道绿荫村党总支部副书记
李太华  义龙新区德卧镇党委副书记、政法委书记
郑  洪  义龙新区雨樟镇并嘎村党支部书记
杨忠菊(女)义龙新区财政局党组书记、局长、党支部书记
罗  江(布依族)义龙新区纪工委副书记、机关党支部书记
张立祥  义龙新区木陇街道纳省学校党支部书记
陈  琼(女)义龙新区新桥镇中心小学党支部组织委员
吕剑波  义龙新区万屯镇中心小学党支部书记、校长
李乃俊(苗族)义龙新区木陇街道木陇社区党总支部书记
杨定碧  义龙新区鲁屯镇鲁屯社区党总支部书记
任忠友  义龙新区新桥镇党委副书记、政法委书记
谭习彦  义龙新区教育局党组成员、副局长,党支部书记
王定宽(布依族)义龙新区德卧镇冗桑村党支部书记
柯红梅(女)义龙新区工(管)委办公室党支部组织委员、后勤服务中心副主任
彭秋浩  州生态环境局高新区分局监测站副站长,义龙新区郑屯镇民族村第一书记
罗定立(布依族)义龙新区龙广镇党委书记

州直机关工委
杨  溢(女,苗族)州住房和城乡建设局党支部组织委员、办公室工作员
李  林  州委统战部党支部组织委员、台胞服务中心主任
王安毅(女)州医疗保障局党支部组织委员、办公室工作员
万新文  州退役军人事务局办公室(人事科)主任(科长)
钱卜丽(女)州生态移民局办公室(政策法规科)四级主任科员、党支部妇青委员
韦正奎(布依族)州民政局联合党支部组织委员,州流浪乞讨     
人员救助站办公室工作员
秦  娟(女,苗族)州人民医院党办、院办主任
陈  熙(女)州生态环境局人事科科长
谭志萍(女)州委老干部局组织指导科科长、党支部组织委员
王思彩(女,布依族)州委党校副处长级干部、第三党支部书记
潘  虹(女,苗族)州喀斯特区域发展研究院党支部副书记、薏苡研究中心主任
万启合(布依族)州司法局机关党委副书记、医疗纠纷预防与处置工作协调中心副主任
杨  帆  州社会保险事业局党支部组织委员、综合科副科长
肖  威  州气象局第一党支部副书记、生态与农业气象服务中心副主任
刘苏晓(女,回族)州教育局党支部组织委员,州教育发展中心民办教育科副科长
张  发 州检察院第三党支部宣传委员、第四检察部副主任

州委教育工委
蔡  勇  州电大团委书记

州国资委党委
罗  怡(女,回族)州城市建设投资(集团)有限公司党支部宣传委员、综合部经理
邓  丽(女,苗族)州烟草专卖局(公司)党群工作科党建管理员
徐  颖(女,侗族)州工业投资(集团)有限公司党委办主任
杨  振(黎族)    中国联通黔西南州分公司党群工作部党建干事

三、全州先进基层党组织拟表彰对象(203名,含差额3名)
      兴义市

兴义市桔山街道峡谷社区党总支部
兴义市洒金街道栗坪社区党支部
兴义市则戎镇冷洞村党支部
兴义市三江口镇党委
兴义市坪东街道锅底河村党总支部
兴义市清水河镇党委
兴义五中教育集团兴义四中党总支部
兴义市敬南镇白河村党支部
兴义市乌沙镇党委
兴义市委办公室党总支部
兴义市司法局党总支部
兴义市审计局党支部
兴义市泥凼镇老寨村党支部
兴义市信恒城市建设投资有限公司党支部
贵州富康实业投资(集团)有限公司党委
兴义市坪东街道中心幼儿园党支部
兴义市下五屯街道中心幼儿园党支部
兴义市丰都街道江岸村党总支部
黔西南州崇文中学党支部
贵州露露环境工程有限责任公司党支部
兴义市政府办公室机关党支部
兴义市第六中学党支部
兴义市猪场坪镇教育党总支部
兴义市林业局党总支部
兴义市七舍镇革上村党总支部
兴义市仓更镇党委
兴义市猪场坪镇毛草湾村党支部
兴义市黄草街道建设社区党总支部
兴义市疾病预防控制中心党支部
兴义市农业农村局机关党委

兴仁市
兴仁市薏品田园街道安和社区党支部
兴仁市巴铃镇大普村党支部
兴仁市生态移民局党支部
兴仁市城北街道离退休党支部
兴仁市第六中学党支部
兴仁市东湖街道黄金社区党总支部
兴仁市城南街道欣兴社区党支部
兴仁市真武山街道长耳营党支部
兴仁市陆官街道瓦窑村党支部
兴仁市屯脚镇新山村党支部
兴仁市潘家庄镇机关第二党支部
兴仁市下山镇茅坪村党支部
兴仁市新龙场镇民裕村党支部
兴仁市巴铃镇中心幼儿园党支部
兴仁市回龙镇纳壁村党支部
兴仁市大山镇猪槽箐村党支部
兴仁市波阳镇鹧益村党总支部
兴仁市鲁础营回族乡鲁础营村党支部
兴仁市大山镇大山小学党支部
兴仁市发展和改革局党支部
兴仁市委办公室党支部
兴仁市马马崖镇党委
兴仁登高新材料有限公司党支部
兴仁市百德镇大乐村党总支部

安龙县
安龙县春潭街道双龙党总支部
安龙县栖凤街道第一小学党支部
安龙县笃山镇坡老村党支部
安龙县教育局党支部
安龙县医疗保障局党支部
安龙县委组织部党支部
安龙县五福街道五福社区党支部
安龙县纪委县监委第一党支部
安龙县招堤街道索汪社区党支部
安龙县栖凤街道坡脚村党支部
安龙县钱相街道湾水井村党支部
安龙县万峰湖镇政府机关党支部
安龙县公安局洒雨片区党支部
安龙县海子镇堡堡村党支部
安龙县龙山镇丫科村党支部
安龙县笃山镇龙井村党支部
安龙县春潭街道山岔社区党支部
安龙县钱相街道坡硝村党支部

贞丰县
贞丰县委办公室第一党支部
贞丰县政府办公室机关党支部
贞丰县卫生健康局机关党支部
贵州紫金矿业股份有限公司党委
贞丰县白层镇党委
贞丰县沙坪镇机关党支部
贞丰县珉谷街道纳尧村党支部
贞丰县永丰街道必克村党支部
贞丰县丰茂街道西城社区党支部
贞丰县龙兴街道坪坝村党支部
贞丰县龙场镇宽舍社区党支部
贞丰县者相镇这艾村党支部
贞丰县第四中学党支部
贞丰县鲁容乡里秀村党支部
贞丰县挽澜镇兴农村党支部
贞丰县北盘江镇青杠林村党支部
贞丰县连环乡纳闇村党支部
贞丰县鲁贡镇坡稿村党支部

普安县
普安县人大常委会机关党支部
普安县政协机关党支部
普安县委组织部党支部
普安县委宣传部党支部
普安县委政法委党支部
普安县委党校党支部
普安县卫生健康局党支部
普安县工业贸易和科学技术局第一党支部
普安县老年协会党支部
普安县医院第二党支部
普安县西城区龙溪石砚小学党支部
普安县江西坡镇高潮村第一党支部
普安县楼下镇泥堡村党支部
普安县青山镇机关党总支部
普安县罗汉镇机关党支部
普安县兴中镇党委
普安县高棉乡机关党支部
普安县盘水街道白石村党总支部
贵州正山堂普安红茶业有限责任公司党支部

晴隆县
晴隆县中营镇新光村党总支部
晴隆县大厂镇上虎村党总支部
晴隆县人大常委会机关党支部
晴隆县政协党支部
晴隆县长流乡双龙村党总支部
晴隆县茶马镇大田社区党总支部
晴隆县莲城街道蔡家社区党总支部
晴隆县东观街道五里社区党总支部
晴隆县沙子镇小寨社区党支部
晴隆县紫马乡屯上村党总支部
晴隆县检察院党支部
晴隆县二十四道拐文化旅游(集团)有限公司党支部
晴隆县茶马镇董箐村党总支部
晴隆县花贡镇母洒社区党总支部
晴隆县三宝街道新箐社区党支部
晴隆县鸡场镇杨柳村党总支部
晴隆县第六中学党支部
晴隆县碧痕镇新坪社区党总支部
晴隆县安谷乡安谷村党总支部
晴隆县光照镇者布村党总支部
晴隆县腾龙街道大兴田社区党支部

册亨县
册亨县冗渡镇坛坪村党支部
册亨县政府办公室党支部
册亨县双江镇坝麦村党支部
册亨县政协机关党支部
册亨县阳光家政党支部
册亨县纳福街道锦福社区党支部
册亨县者楼街道中心小学党支部
册亨县民政局党支部
册亨县坡妹镇同心村党支部
册亨县丫他镇板街村党支部
册亨县百口乡百康社区党支部
册亨县坡妹镇大路村党支部
册亨县冗渡镇天依社区党支部
册亨县高洛街道第一小学党支部
册亨县高洛街道机关党支部
册亨县双江镇洛央村党支部
册亨县者楼街道前进社区党支部

望谟县
望谟县生态移民局党支部
望谟县大观镇党委
望谟县乐旺镇坡头村党支部
望谟县人大办公室党支部
望谟县委统战部党支部
望谟县委党校党支部
望谟县石屯镇党委
望谟县工业和科学技术局党支部
望谟县交通运输局党支部
望谟县融媒体中心党支部
望谟县第三中学党总支部
望谟县蔗香镇机关党支部
望谟县麻山镇卡法村党支部
望谟县郊纳镇郊纳村党支部
望谟县昂武镇昂武村党支部
望谟县人力资源服务有限公司总公司党支部
望谟县王母商会党支部
望谟县平洞街道纳桥村党支部
望谟县蟠桃街道平郎社区党支部
望谟县油迈瑶族乡巧路村党支部

义龙新区
义龙新区顶效街道合心社区党总支部
义龙新区郑屯镇郑屯村党总支部
义龙新区鲁屯镇七一村党总支部
义龙新区万屯镇下坝村党总支部
贵州兴义西南水泥有限公司党支部
义龙新区顶效街道文教党支部
义龙新区雨樟镇三合小学党支部
义龙新区木陇街道麻山社区党总支部
州发展资源开发有限公司党支部
义龙新区新桥镇新盛党支部
义龙新区龙广镇纳桃村党总支部
义龙新区德卧镇停西村党支部
义龙新区市场监督管理局党支部
义龙新区鲁屯镇综合党支部
义龙新区木咱镇木咱村党支部

州直机关工委
州政协机关党委
州委组织部机关党总支部
黔西南日报社专刊中心党支部
州纪委监委机关党委
州市场监督管理局机关第一党支部
州委编办党支部
州政务服务中心党支部
州总工会党支部
州委政法委机关党支部
州审计局党支部
州发展和改革委机关党支部
州自然资源局机关党委第二党支部
州人大机关工委室党支部
州普晴国有林场工区党支部
州邮政管理局党支部

州教育工委
兴义民族师范学院教育科学学院教职工党支部

州国资委党委
州水资源开发投资有限公司党支部
贵州中烟工业有限责任公司兴义烟叶储运站党委
中国石化贵州黔西南石油分公司安龙县党支部
贵州金州电力集团万峰电力城南售电公司党支部
中电(普安)发电有限责任公司生产党支部

中共黔西南州委组织部2021年6月18日

(责任编辑 田慈航)

转载说明:本网所刊登的中国黔西南网及《黔西南日报》各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为黔西南日报社中国黔西南网版权所有,未经书面许可不得引用、复制、转载。欢迎广大网友向我们提供新闻稿件,投稿邮箱:[email protected]

免责声明:本网站转载稿件内容来源于互联网,如果侵犯了原作者的权利请与我们联系,联系电话:0859 3121811。